+7 (812) 648-22-49
 
 

Обзор «мойки воздуха» Electrolux EHAW-7510D

С «мойками воздуха» свежесть воздуха после дождя станет доступна и дома. Эти незамысловатые, но эффективные устройства позволяют дышать чистым, «промытым воздухом», что незамедлительно скажется и на состоянии здоровья организма и кожи. А «мойки воздуха» Electrolux давно зарекомендовали себя на рынке наилучшим образом.

«Мойка воздуха» Electrolux EHAW-7510D — мощный и компактный увлажнитель-очиститель, вобравший все лучшие достижения в области климатической техники.

Увлажнитель Electrolux EHAW-7510D — настоящий трудяга, он способен обслуживать помещения площадью до 50 м2, а объемом до 150 мпри весе всего в 6 кг. Цифровой сенсорный дисплей поможет запрограммировать прибор и с помощью набора индикаторов укажет на любые неполадки в работе.

Нельзя не отметить броский дизайн «мойки воздуха» Electrolux EHAW-7510D. Черная зеркальная передняя поверхность лучше всего подойдет для интерьеров квартир, выполненных в современном динамичном стиле. Также в линейке глянцевых моделей есть белый Electrolux EHAW-7515D и терракотовый Electrolux EHAW-7525D

«Мойка воздуха»Electrolux EHAW-7510D

Микроклимат, созданный благодаря технологии холодного испарения, будет максимально походить на естественный, без пересушивания или излишнего увлажнения, характерного для многих других моделей.

Два режима, дневной и ночной, позволяют использовать «мойку воздуха» круглые сутки, варьируя мощность и уровень шума. В зависимости от освещенности в комнате также будет изменяться интенсивность подсветки дисплея — просыпаясь ночью, вам не придется морщиться от резкого света работающего увлажнителя.

Принцип работы

Компания Electrolux стремится повысить удобство эксплуатации своих изделий. Поэтому в «мойке воздуха» Electrolux EHAW-7510D, вместо сменных фильтров, используется вода. Бак в данной модели вмещает 7 л воды, которой хватит примерно на 14 часов непрерывной работы. Пред началом работы необходимо налить в поддон достаточно воды. В случае отсутствия или снижения уровня воды ниже допустимого, прибор оповестит об этом на дисплее и автоматически отключится. 

Основную роль в системе обработки воздуха в EHAW-7510D играет увлажняющий барабан. Воздух из комнаты проникает через решетку на задней панели прибора и  проходит через встроенный вентилятор. Затем воздушный поток минует набор последовательно расположенных увлажняющих дисков, наполовину погруженных в воду, которые задерживают загрязнения и насыщают воздух водяными парами. Благодаря этому в помещение воздушный поток поступает уже чистым и увлажненным.

Увлажняющие диски выполнены из специального материала — SAN-пластика. Этот материал обладает качественно более высокой способностью к смачиваемости по сравнению с аналогами, а значит, улучшается и качество увлажнения. А из-за удачной формы и расположения черпальных ребер прибор может эффективно работать даже при низком уровне воды.

Увлажняющие диски задерживают не только пыль, но и пыльцу, шерсть животных и вредоносные микроорганизмы, комплексно защищая дыхательные пути человека. Загрязнения, скопившиеся на увлажняющих дисках , связываются, оседают в воде поддона и уже не могут навредить вам.

Для большинства устройств, где так или иначе присутствует стоящая вода, актуальна проблема ее обеззараживания. Во время работы «мойки воздуха» Electrolux EHAW-7510D в поддоне постоянно находится вода, в которой скапливаются бактерии и микроорганизмы. А влажная среда только способствует их размножению. Каким же образом справляется с этим новая разработка копании Electrolux?

По отзывам хозяев увлажнителей и ионизаторов, использование серебряного напыления для обработки воды дает замечательные результаты. Вот и в «мойке воздуха» Electrolux EHAW-7510D используется ионизирующий серебряный стержень (ISS). Он погружен в воду в время работы прибора и, благодаря этому, жизнедеятельность грибков и бактерий подавляется. Срок эксплуатации одного стержня составляет около года.

Встроенный в увлажнитель гигростат позволяет автоматически отслеживать и настраивать уровень влажности. 

Помимо дневного и ночного режимов, у устройства также имеется режим очистки от солей и известковых отложений. В этом режиме увлажнение воздуха не осуществляется. Поддон заполняется горячей водой, в которую необходимо добавить противоизвестковое средство. Длительность очистки отображается на дисплее и может изменяться в процессе.

Панель управления

На передней поверхности прибора имеется встроенная сенсорная панель управления, с помощью которой изменяются настройки  и на которой отображаются индикаторы неполадок. 

Панель управлении «мойки воздуха»Electrolux EHAW-7510D

  • Кнопка включения / отключения (А). Одним нажатием вы можете включить и выключить прибор. Также эта кнопка отвечает за включение режима очистки.
  • Настройка уровня влажности (В). Прибор снабжен гигростатом и по умолчанию автоматически включается с параметром относительной влажности 55%. Вы можете самостоятельно устанавливать желаемое значение с помощью данной кнопки. Диапазон возможностей прибора составляет от 30% до 70%. 
  • Смена режима работы (С). Вы можете установить дневной (Н) или ночной режим (L). Текущий режим работы отображается индикатором (G).
  • Необходимость замены ионизирующего стержня (D). Прибор отслеживает изнашивание стержня ISS и оповестит вас, когда появится необходимость заменить его на новый. 
  • Очищение устройства (Е). При появлении этого индикатора вы можете отключить устройство или перейти в режим очистки.
  • Показатель текущей заданной влажности (F). На дисплее отображается не только заданное значение влажности Desired в процентах, но и текущее Current. 
  • Автоматическое отключение (H). При критическом снижении уровня воды устройство автоматически отключается и появляется данный индикатор. При пополнении бака он отключается, а устройство возобновляется работу. 

Установка и эксплуатация

Требования к размещению «мойки воздуха» Electrolux EHAW-7510D не особо строги. Прибор должен быть доступен для обслуживания и чистки, а бак следует заполнять чистой водой из-под крана не теплее 40°С.

При необходимости интенсивность испарения можно повысить. Для этого следует разместить прибор вблизи источника отопления. Но следите, чтобы температура воздуха в месте расположения прибора не превышала 50°С.

Бак для воды и поддон следует чистить примерно два раза в месяц, а увлажняющие диски — раз в месяц. 

Применение

Прибор ориентирован на применение в домашних условиях и прекрасно подходит для профилактики респираторных и астматических заболеваний у детей и взрослых. Детские, спальни, гостиные — вы можете купить Electrolux EHAW-7510D для целого спектра помещений. При этом, обратите внимание, что наиболее эффективно и целесообразно применение данного устройства в зимнее время, когда воздух максимально сухой. 

Плюсы

  • Большим преимуществом «мойки воздуха»Electrolux EHAW-7510D является отсутствие в приборе сменных фильтров. Мойка прослужит вам долго и не потребует дополнительных затрат. 
  • Автоматический режим очистки водяного бака и дисков от известкового налета. 
  • Новейшая система поддержания чистоты воды, благодаря серебряному ионизирующему стержню (ISS). 
  • Естественная система испарения не позволит прибору пересушить или переувлажнить воздух в помещении, что могло бы отрицательно сказаться на состоянии предметов обстановки. 

Минусы

  • «Мойки воздуха» не может заменить проветривание, а служит вспомогательным средством для создания оптимального климата в помещении.
  • Цена на «мойку воздуха» Electrolux EHAW-7510D несколько выше, по сравнению с аналогами,  но зато с ней вы можете быть абсолютно спокойны за качество воздуха, которым дышите вы и ваши дети.

Сертификаты и гарантии

Прибор сертифицирован на территории РФ и соответствует нормативам ГОСТ. Гарантия на устройство составляет 1 год.

Итог

«Мойка воздуха» Electrolux EHAW-7510D — стильный и мощный агрегат, который подойдет для комнат до 50 ми не только эффективно очистит воздух в помещении, но и увлажнит его. Холодное испарение, диски из SAN-пластика обеспечат постоянную естественную влажность, а ионизирующий серебряный стержень не позволит появиться в воздухе бактериям-вредителям. Интеллектуальная система управления и встроенный гигрометр  чутко отслеживают все изменения окружающей среды.

Технические характеристики «мойки воздуха» Electrolux EHAW-7510D

Площадь / объем помещения50 м2 / 150 м3
Производительность увлажения500 г/ч
Объем бака для воды7 л
Потребляемая мощность18 Вт
Подключение220–230 В / 50 Гц
Габаритные размеры (В×Ш×Г)407 мм × 336 мм × 323 мм
Масса6 кг

Купить мойку воздуха Electrolux EHAW-7510D

Не нашли нужный товар
или есть вопросы?

Быстрая консультация специалиста:

+7 (812) 648-22-49

spb@mrklimat.ru